Subasta 751, Lote # 58
ARCÁNGEL MIGUEL
CHINO - NOVOHISPANO, SIGLO XVII.
Talla en marfil, tinta negra, roja y dorada. Aplicaciones de metal. Base de madera dorada.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensión total: 110 cm de altura.
Estimado $3,500,000-4,000,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |